氏名 |
性別 |
出身校 |
都道府県 |
種目 |
自己記録 |
主な成績 |
学部 |
入試方法 |
関口 裕太(せきぐち ゆうた) |
男 |
東京学館新潟 |
新潟 |
100m |
10秒37 |
22全国高校総体1位(100m)、22国体少年A1位(100m) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
200m |
21秒12 |
須 楓翔(たかす ふうと) |
男 |
成田 |
千葉 |
100m |
10秒48 |
21U18陸上競技大会2位(300m)、22全国高校総体2位(200m)
22国体少年A4位(100m) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
200m |
21秒00 |
由井 響(ゆい ひびき) |
男 |
都留 |
山梨 |
100m |
10秒52 |
21全国高校総体出場(100m)、21U18陸上競技大会7位(100m)
22国体少年A出場(100m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
200m |
21秒56 |
間渕 秀康(まぶち ひでやす) |
男 |
洛南 |
京都 |
200m |
21秒45 |
21U18陸上競技大会7位(300m)、21全国高校総体4位(4×400mR)
22全国高校総体4位(4×400mR) |
政治経済 |
指定校推薦 |
400m |
48秒99 |
森田 陽樹(もりた はるき) |
男 |
早大本庄 |
埼玉 |
200m |
21秒55 |
21U18陸上競技大会出場(300m)、22全国高校総体出場(200m
400m、4×100mR、22国体少年A出場(300m) |
創造理工 |
附属校 |
400m |
48秒04 |
岩下 和史(いわした かずふみ) |
男 |
神大附属 |
神奈川 |
800m |
1分51秒89 |
21全国高校総体出場(800m)、22全国高校総体出場(800m)
U20日本選手権出場(800m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
水嶋 優斗(みずしま ゆうと) |
男 |
高輪 |
東京 |
800m |
1分52秒42 |
U18陸上競技大会出場(800m)、22全国高校総体出場(800m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
平田 和(ひらた あい) |
男 |
松陽 |
鹿児島 |
110mH |
14秒50 |
21U18陸上競技大会6位(300mH)、22全国高校総体2位(400mH)
22国体少年A5位(300mH) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
400mH |
51秒01 |
佐々木 悠人(ささき はると) |
男 |
一関一 |
岩手 |
110mH |
15秒02 |
21全国高校総体出場(走幅跳) |
人間科 |
指定校推薦 |
走幅跳 |
7m11 |
片山 大地(かたやま だいち) |
男 |
八王子 |
東京 |
走幅跳 |
7m47 |
21U18陸上競技大会2位(走幅跳)、22U20日本選手権7位(走幅跳)
22国体少年A4位(走幅跳) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
工藤 慎作(くどう しんさく) |
男 |
八千代松陰 |
千葉 |
5000m |
13分56秒60 |
21全国高校総体出場(5000m)、21全国高校駅伝区間6位(3区)
22全国高校総体出場(5000m)、22全国高校駅伝区間5位(3区) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
栗原 周平(くりはら しゅうへい) |
男 |
真岡 |
栃木 |
5000m |
15分06秒77 |
|
創造理工 |
指定校推薦 |
小平 敦之(こだいら あつゆき) |
男 |
早稲田実業 |
東京 |
5000m |
14分19秒90 |
|
政治経済 |
系属校 |
尾 啓太朗(たかお けいたろう) |
男 |
佐倉 |
千葉 |
5000m |
14分51秒48 |
|
商 |
指定校推薦 |
武田 知典(たけだ はるよし) |
男 |
早稲田実業 |
東京 |
5000m |
14分32秒35 |
|
法 |
系属校 |
長屋 匡起(ながや まさき) |
男 |
佐久長聖 |
長野 |
5000m |
14分06秒75 |
21全国高校駅伝区間9位(3区)、22全国高校駅伝区間5位(5区) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
宮本 優希(みやもと ゆうき) |
男 |
智辯学園和歌山 |
和歌山 |
5000m |
14分46秒57 |
20全国高校駅伝出場(2区)、22全国高校駅伝出場(3区) |
人間科 |
指定校推薦 |
安江 悠登(やすえ はると) |
男 |
西武文理 |
埼玉 |
5000m |
14分53秒73 |
|
法 |
指定校推薦 |
山ア 一吹(やまざき いぶき) |
男 |
学法石川 |
福島 |
5000m |
13分53秒63 |
20全国高校駅伝区間7位(6区)、21全国高校駅伝区間3位(7区)
22全国高校総体出場(5000m)、22全国高校駅伝出場(3区) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
高橋 優喜(たかはし ゆうき) |
男 |
浜松北 |
静岡 |
5000mW |
20分34秒70 |
22全国高校総体2位(5000mW)、22国体少年共通4位(5000mW) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
木村 健人(きむら けんと) |
男 |
神大附属 |
神奈川 |
マネージャ― |
|
|
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
山崎 望(やまざき のぞみ) |
男 |
相模原 |
神奈川 |
マネージャ― |
|
|
社会科 |
一般入試 |
岡本 漠久(おかもと ばく) |
男 |
宇都宮北 |
栃木 |
トレーナー |
|
|
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
上島 周子(うえしま ちかこ) |
女 |
富士 |
東京 |
200m |
25秒10 |
21全国高校総体出場(4×100mR)、21U18陸上競技大会出場(300m)
22全国高校総体出場(400m)、22国体少年A出場(100m、300m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
400m |
56秒56 |
山本 真菜(やまもと まな) |
女 |
伊勢 |
三重 |
200m |
25秒03 |
21U18陸上競技大会出場(300m)、22全国高校総体出場(400m)
22国体少年A出場(300m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
400m |
55秒75 |
鈴木 翼沙(すずき つばさ) |
女 |
日大桜丘 |
東京 |
800m |
2分12秒01 |
22全国高校総体出場(800m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
内藤 香乃(ないとう かの) |
女 |
北摂三田 |
兵庫 |
100mH |
13秒82 |
21全国高校総体5位(400mH)、U18競技会1位(300mH)
22全国高校総体3位(400mH)、22国体少年A4位(300mH)
22国体少年共通8位(走幅跳)、U20日本選手権1位(400mH) |
スポーツ科 |
自己推薦 |
400mH |
58秒69 |
矢野 夏希(やの なつき) |
女 |
時習館 |
愛知 |
走高跳 |
1m70 |
22全国高校総体8位(走高跳)、22国体少年共通出場(走高跳) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
中尾 心春(なかお みはる) |
女 |
長田 |
兵庫 |
走幅跳 |
5m86 |
21U18陸上競技大会7位(走幅跳)、21全国高校総体出場(走幅跳) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
廣瀬 夏希(ひろせ なつき) |
女 |
富士 |
東京 |
5000mW |
24分27秒27 |
22全国高校総体出場(5000mW)
22全日本競歩能美大会高校女子5km8位 |
社会科 |
自己推薦 |
木 沙也(たかぎ さや) |
女 |
安積 |
福島 |
マネージャ― |
|
|
教育 |
一般入試 |
富樫 優(とがし ゆう) |
女 |
酒田東 |
山形 |
マネージャ― |
|
|
文化構想 |
指定校推薦 |
鈴木 真帆(すずき まほ) |
女 |
水戸第一 |
茨城 |
トレーナー |
|
|
スポーツ科 |
一般入試 |
舟生 早織(ふにゅう さおり) |
女 |
水戸第二 |
茨城 |
トレーナー |
|
|
スポーツ科 |
一般入試 |
丹野 優泉子(たんの ゆいこ) |
女 |
早稲田佐賀 |
佐賀 |
トレーナー |
|
|
人間科 |
系属高 |