平成20年2月15日(金) 17:00〜 大隈ガーデンハウスにて
|
|
|
|
|
|
▲野島栄一郎部長挨拶 |
▲礒繁雄監督挨拶 |
▲河野洋平WAC会長挨拶 |
|
|
|
|
▲礒監督から卒業生ユニフォーム授与 |
|
|
|
▲WAC中山常務理事から出席OBの紹介 |
▲イギリスから駆けつけた作家の黒木亮OB(ロンドン在住)は現在小説現
代に箱根駅伝をテーマにした小説(冬の喝采)を連載中。 (参照ページ) |
|
|
|
▲平成20年度学生役員紹介(左から武居、原、藤谷、斉藤) |
▲楊井 佑輝緒 短距離主将の挨拶 |
|
卒業生挨拶 |
|
|
|
|
▲飯塚 淳司 |
▲石橋 洋三 |
▲海寶 里美 |
▲小島 将平 |
|
|
|
|
▲白川 祐輔 |
▲田中 裕介 |
▲手塚 美奈 |
▲本多 浩隆 |
|
|
|
|
▲三上 恵里 |
▲鈴木 吾郎 |
▲岩佐 千亜紀 |
▲行場 竹彦 |
|
|
|
天野 久美子
(欠席) |
▲阿部 洋文 |
▲駒野 亮太 |
▲下平 芳弘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
▲司会・進行:丸尾 祐矢(新主務) |
|
|
|
平成19年度公式試合結果 |
第40回東京六大学対校陸上競技大会 |
総合 |
161点 |
第2位 |
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
男子 トラック |
58点 |
第3位 |
|
男子 総合 |
62点 |
第5位 |
|
女子 総合 |
45点 |
第5位 |
|
2部 フィールド |
29点 |
優勝 |
天皇賜杯第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
男子 トラック |
39.5点 |
第3位 |
|
男子 総合 |
47.5点 |
第5位 |
|
女子 総合 |
18点 |
第15位 |
第83回早慶対抗陸上競技大会 |
44.5点対18点 |
優勝 |
第86回早稲田大学対関西学院大学対抗陸上競技大会 |
48点対18点 |
|
優勝 |
第19回出雲全日本大学選抜駅伝競走 |
|
2時間11分33秒 |
第10位 |
秩父宮杯第39回全日本大学駅伝対校選手権大会 |
|
5時間20分41秒 |
第5位 |
第84回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
総合 |
11時間07分29秒 |
第2位 |
|
往路 |
5時間33分08秒 |
優勝 |
|
復路 |
5時間34分21秒 |
第3位 |
|
|
|
|
|
|
|
平成19年度競走部新記録樹立者 |
ヒューステンゾルダー(ベルギー):5,000m |
13分19秒00 |
竹澤 健介 |
|
カーディナル招待(アメリカ):10,000m |
27分45秒59 |
竹澤 健介 |
|
第84回東京箱根間往復大学駅伝競走5区 |
1時間18分12秒 |
駒野 亮太 |
|
第84回東京箱根間往復大学駅伝競走6区 |
59分15秒 |
加藤 創大 |
|
第91回日本陸上競技選手権大会:20km競歩 |
1時間29分03秒 |
関根 崇 |
|
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会:走幅跳 |
6m04 |
岩佐 千亜紀 |
|
第18回関東学生陸上競技選手権新人大会:三段跳 |
12m23 |
海寶 里美 |
|
トワイライトゲームス:1500m |
4分27秒10 |
石橋 早希江 |
|
第190回日本体育大学長距離競技会:5,000m |
16分06秒17 |
石橋 早希江 |
|
第40回東京六大学対校陸上競技大会:走高跳 |
1m73 |
大浦 暁絵 |
|
第91回日本陸上競技選手権大会:400mH |
58秒90 |
津留 加奈 |
|
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会:混成競技 |
4657点 |
原田 あゆみ |
|
第91回日本陸上競技選手権大会:100mH |
14秒04 |
山本 望 |
|
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会:4×400mR |
3分42秒85 |
|
|
三上 恵里・富山 和子・桑原 千紘・津留 加奈 |
|
オープニングフェスタ:砲丸投げ |
12m76 |
小林 悠子 |
|
第1回早稲田大学競技会:やり投 |
47m00 |
原田 あゆみ |
|
|
|
平成19年度ユニフォーム授与者 |
4年生 |
本多 浩隆 |
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
ハーフマラソン3位 |
|
海寶 里美 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
三段跳6位 |
3年生 |
松田 大介 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
800m8位 |
|
三輪 真之 |
第86回早関対抗陸上競技大会 |
5000m1位 |
|
矢野 恵大 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
やり投8位 |
2年生 |
尾崎 貴宏 |
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
ハーフマラソン4位 |
|
加藤 創大 |
第84回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
6区1位 |
|
堀池 靖幸 |
第83回早慶対抗陸上競技大会 |
走幅跳1位 |
1年生 |
江里口 匡史 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
100m1位 |
|
小原 真悟 |
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
4×100mR3位 |
|
栗崎 康介 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
200m3位 |
|
小西 志朗 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
4×400mR7位 |
|
中村 達郎 |
第83回早慶対抗陸上競技大会 |
400m1位 |
|
桑原 千紘 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
4×400mR2位 |
|
冨山 和子 |
第76回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
4×400mR2位 |
|
原田 あゆみ |
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
混成競技3位 |
|
山本 望 |
第86回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
100mH5位 |
M2年 |
鈴木 吾郎 |
第86回早関対抗陸上競技大会 |
|
卒業生 |
飯塚 淳司 |
石橋 洋三 |
行場 竹彦 |
小島 将平 |
|
白川 祐輔 |
田中 裕介 |
二見 壮 |
天野久美子 |
|
手塚 美奈 |
|
|
|
平成20年度学生役員 |
主将 |
竹澤 健介 |
短距離主将・短距離ブロック長 |
楊井 佑輝緒 |
女子主将 |
佐伯 尚美 |
中距離ブロック長 |
山口 哲平 |
フィールドブロック長 |
矢野 恵大 |
トレーナーブロック長 |
武居 紹子 |
主務・会計 |
丸尾 佑矢 |
短距離主務 |
原 平大 |
副務 |
藤谷 俊祐 |
寮長 |
斉藤 太一 |
|
|
|
●平成19年度卒業生の進路
|
[ 戻る ] |
|