|
開会の辞(主務) |
野島栄一郎部長挨拶 |
礒繁雄監督挨拶 |
河野洋平WAC会長挨拶 |
|
|
|
|
競走部成績発表(主務) |
平成22年度 公式試合成績 |
第43回東京六大学対校陸上競技会 |
総合167..5点 優勝 |
第89回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
男子総合88点 第3位 |
男子1部トラック 59点 優勝 |
男子1部フィールド29点 第5位 |
男子1部多種目優勝 |
女子総合31.5点 第8位 |
第89回早稲田大学対関西学院大学対校陸上競技会 |
46点対12点 優勝 |
天皇賜杯第79回日本学生陸上競技対校選手県大会 |
男子総合86点 第2位 |
女子総合8点 第24位 |
第86回早慶対抗陸上競技会 |
37点対20点 優勝 |
第22回出雲全日本大学選抜駅伝競走 |
2時間10分05秒 優勝 |
秩父宮杯第42回全日本大学駅伝対校選手権大会 |
5時間13分02秒 優勝 |
第87回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
総合10時間59分51秒 優勝 |
往路 5時間30分17秒 2位 |
復路 5時間29分34秒 優勝 |
|
競走部新記録賞授与 |
|
平成22年度早稲田記録更新一覧 |
1500m |
3分42秒58 |
岡崎 達郎 |
2010年10月24日 |
第9回かわさき陸上競技フェスティバル |
ハーフマラソン |
1時間01分47秒 |
大迫 傑 |
2010年11月21日 |
第23回上尾シティマラソン |
砲丸投 |
14m61 |
窪田 章人 |
2010年8月22日 |
第8回国士舘大学競技会 |
やり投 |
78m57 |
ディーン元気 |
2010年11月3日 |
第32回西日本カーニバル |
(女子)砲丸投 |
13m97 |
神* *理 |
2010年9月12日 |
第79回日本学生陸上競技対校選手権大会 |
(女子)やり投げ |
49m17 |
原田あゆみ |
2010年5月22日 |
第89回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
第22回出雲全日本大学選抜駅伝競走 |
1区(8.0km) |
23分07秒 |
矢澤 曜 |
4区(6.2km) |
17分54秒(区間新記録) |
佐々木 寛文 |
5区(6.4km) |
18分53秒(区間新記録) |
志方 文典 |
6区(10.2km) |
30分00秒 |
平賀 翔太 |
第42回全日本大学駅伝対校選手権大会 |
3区(9.5km) |
27分20秒 |
八木 勇樹 |
4区(14.0km) |
40分23秒 |
佐々木 寛文 |
5区(11.6km) |
33分47秒(区間新記録) |
志方 文典 |
6区(12.3km) |
36分08秒 |
猪俣 英希 |
7区(11.9km) |
35分37秒 |
前田 悠貴 |
第87回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
6区(20.8km) |
58分55秒 |
高野 寛基 |
|
選手ユニフォーム授与 |
|
平成22年度選手ユニフォーム授与者 |
4年生 |
猪俣 秀希 |
第89回関東学生陸上競技対校選手権大会ハーフマラソン8位 |
|
北爪 貴志 |
第89回早稲田大学対関西学院大学対校陸上競技会5000m1位 |
3年生 |
神崎 真悟 |
第79回日本学生陸上競技対校選手権大会やり投4位 |
|
八木 勇樹 |
第79回日本学生陸上競技対校選手権大会1500m2位 |
2年生 |
佐々木 寛文 |
第42回全日本大学駅伝対校選手権大会4区区間賞 |
|
平賀 翔太 |
第79回日本学生陸上競技対校選手権大会10000m5位 |
|
神* *理 |
第79回日本学生陸上競技対校選手権大会砲丸投7位 |
1年生 |
大迫 傑 |
第87回東京箱根間往復大学駅伝競走1区区間賞 |
|
工藤 皓平 |
第89回関東学生陸上競技対校選手権大会3000mSC8位 |
|
志方 文典 |
第42回全日本大学駅伝対校選手権大会5区区間賞 |
|
ディーン元気 |
第89回関東学生陸上競技対校選手権大会やり投1位 |
|
林 風汰 |
第89回早稲田大学対関西学院大学対校陸上競技会走り高跳1位 |
|
卒業生ユニフォーム授与 |
|
平成22年度卒部生 |
伊藤 和麻 |
高野 寛基 |
辻岡 夏彦 |
畠山 真弘 |
林口 隼也 |
早野 雅人 |
牧野 和恭 |
湯浅 義人 |
若林 幸太 |
青木 彩菜 |
兼橋 志帆 |
間野 直子 |
|
年間功労賞授与 |
|
平成22年度年間功労賞授与者 |
江里口 匡史 |
日本選手権100m:2連覇、全日本インカレ100m:4連覇 |
大迫 傑 |
世界ジュニア選手権10000m8位入賞、ハーフマラソンアジアジュニア新記録樹立 |
ディーン元気 |
世界ジュニア選手権やり投2位入賞、日本ジュニア新記録樹立 |
|
卒業生挨拶 |
|
|
|
|
|
青木彩菜 |
有間佳一郎 |
伊藤和麻 |
猪俣英希 |
江里口匡史 |
|
|
|
|
|
小原真悟 |
兼橋志帆 |
北爪貴志 |
栗崎康介 |
桑野 峻 |
|
|
|
|
|
桑原千紘 |
小西志朗 |
関根聡美 |
高野寛基 |
辻岡夏彦 |
|
|
|
【病欠】 |
|
冨山和子 |
中島賢士 |
中村達郎 |
畠山真弘 |
林口隼也 |
|
|
|
|
|
早野雅人 |
原田あゆみ |
牧野和恭 |
間野直子 |
山口大輔 |
|
|
|
|
|
|
山本 望 |
湯浅義人 |
若林幸太 |
|
|
新年度学生役員紹介 |
|
平成23年度学生役員 |
主将 |
八木 勇樹 |
短距離主将 |
久保田裕是 |
中距離ブロック長 |
岡崎 達郎 |
長距離ブロック長 |
三田 裕介 |
跳躍ブロック長 |
笹瀬 弘樹 |
投てきブロック長 |
神崎 真悟 |
トレーナーブロック長 |
大下 太市 |
主務 |
福島 翔太 |
副務 |
卯木 研也 |
寮長 |
亀山 翔平 |
|
主将挨拶 ・ 閉会の辞(主務) |
|
|
撮影協力:早稲田スポーツ新聞会
|
[ 戻る ] |
|