|
開会の辞(主務) |
野島栄一郎部長挨拶 |
礒繁雄監督挨拶 |
櫻井孝次WAC副会長挨拶 |
|
|
|
|
競走部成績発表(主務) |
平成23年度 公式試合成績 |
第44回東京六大学対校陸上競技会 |
総合173点 優勝 |
第90回関東学生陸上競技対校選手権大会 |
男子総合119点 優勝(70年ぶり18回目) |
男子トラック89点 優勝 |
男子フィールド30点 4位 |
男子多種目優勝-2位 |
女子総合37.5点 7位 |
天皇賜杯第80回日本学生陸上競技対校選権大会 |
男子総合69点 優勝(53年ぶり11回目) |
男子トラック48点 優勝 |
男子フィールド21点 4位 |
男子多種目優勝-1位 |
女子総合27点 第10位 |
第87回早慶対抗陸上競技会 |
35点対22点 優勝 |
第90回早稲田大学対関西学院大学対校陸上競技会 |
46点対18点 優勝 |
第23回出雲全日本大学選抜駅伝競走 |
2時間11分13秒 3位 |
秩父宮杯第43回全日本大学駅伝対校選手権大会 |
5時間21分06秒 3位 |
第88回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
総合11時間03分10秒 4位 |
往路 5時間29分52秒 2位 |
復路 5時間33分18秒 4位 |
|
競走部新記録賞授与 |
|
平成23年度早稲田記録更新一覧 |
4×400mR |
3分05秒54 |
牧野 武 |
2011年10月30日 |
第95回日本選手権リレー競技会 |
竹下 裕希 |
濱野 純平 |
浦野 晃弘 |
砲丸投 |
15m10 |
窪田 章人 |
2011年9月11日 |
第80回日本学生選手権 |
やり投 |
79m20 |
ディーン元気 |
2011年6月12日 |
第95回日本選手権 |
(女子)100mH |
13秒41 |
紫村 仁美 |
2011年9月11日 |
第80回日本学生選手権 |
(女子)砲丸投 |
14m20 |
神* *理 |
2011年5月1日 |
日本大学競技会 |
(女子)10000mW |
49分47秒39 |
野田 泰代 |
2011年12月10日 |
第38回平成国際大学記録会 |
第22回出雲全日本大学選抜駅伝競走 |
1区(8.0km) |
23分01 |
大迫 傑 |
2区(5.8km) |
16分32秒 |
矢澤 曜 |
第89回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
8区(21.5km) |
1時間05分23秒 |
志方 文典 |
|
選手ユニフォーム授与 |
|
平成23年度選手ユニフォーム授与者 |
4年生 |
原嶋 智大 |
第80回日本学生権手権 4×400mR2位(2走) |
3年生 |
秋山 大輔 |
第80回日本学生権手権 110mH6位 |
市川宗一郎 |
第90回関東学生選手権 ハーフマラソン4位 |
牧野 武 |
第80回日本学生権手権 400m7位 |
佐藤菜央美 |
第90回関東学生選手権 女子円盤投げ7位 |
2年生 |
野澤 啓祐 |
第90回関東学生選手権 400mH7位 |
早川 恭平 |
第87回早慶対抗陸上競技会 110mH優勝 |
1年生 |
九鬼 巧 |
第90回関東学生選手権 100m4位 |
|
小林 快 |
第90回関東学生選手権 10000mW8位 |
|
竹下 裕希 |
第90回関東学生選手権 400m7位 |
|
三原 浩幸 |
第90回関東学生選手権 4×100mR3位(4走) |
|
山本 修平 |
第90回日本学生選手権 10000m6位 |
|
土川 萌子 |
第90回関東学生選手権 女子走高跳3位 |
|
卒業生ユニフォーム授与 |
|
平成23年度卒部生 |
井上 太郎 |
大串 顕史 |
大下 太市 |
亀山 翔平 |
神澤 雄一 |
福島 翔太 |
星 雄之 |
安永 陽 |
山下 良祐 |
柴田 聖也 |
稲毛 梨恵 |
森 雅美 |
横山 由佳 |
|
|
年間功労賞授与 |
|
平成23年度年間功労賞授与者 |
笹瀬 弘樹 |
第26回ユニバーシアード競技大会 棒高跳11位 |
矢澤 曜 |
第26回ユニバーシアード競技大会 ハーフマラソン7位・団体の部優勝 |
大迫 傑 |
第26回ユニバーシアード競技大会 10000m優勝 |
ディーン元気 |
第26回ユニバーシアード競技大会 やり投げ12位 |
|
卒業生挨拶 |
|
|
|
|
稲毛 梨恵 |
井上 太郎 |
大串 顕史 |
大下 太市 |
|
|
|
|
亀山 翔平 |
神澤 雄一 |
窪田 章人 |
久保田 裕是 |
|
|
|
|
神崎 真悟 |
笹瀬 弘樹 |
柴田 聖也 |
濱野 純平 |
|
|
|
|
原嶋 智大 |
日野 勇樹 |
福島 翔太 |
星 雄之 |
|
|
|
|
三田 裕介 |
森 雅美 |
八木 勇樹 |
矢澤 曜 |
|
|
|
岡崎達郎
【病欠】 |
安永 陽 |
山下 良祐 |
横山 由佳 |
|
|
●卒業生の進路●
|
|
新年度学生役員紹介 |
|
平成24年度学生役員 |
主将 |
浦野 晃弘 |
駅伝主将 |
佐々木寛文 |
短距離ブロック長 |
梶 将徳 |
中距離ブロック長 |
石原 太地 |
跳躍ブロック長 |
安藤 大地 |
投てきブロック長 |
神* *理 |
トレーナーブロック長 |
松尾 悠 |
主務 |
卯木 研也 |
副務 |
浅川 祥史 |
寮長 |
土井 翔太 |
|
主将挨拶 ・ 閉会の辞(主務) |
|
|
|
[ 戻る ] |
|