|
開会の辞(主務・佐藤恵介) |
藤本浩志部長挨拶 |
礒 繁雄監督挨拶 |
|
|
|
競走部成績発表(主務) |
令和2年度 公式試合成績 |
天皇賜杯第89回日本学生陸上競技対校選権大会 |
男子総合59点 3位 |
男子トラック59点 優勝 |
男子フィールド0点 23位 |
男子多種目優勝-1 |
女子総合29点 10位 |
秩父宮杯第52回全日本大学駅伝対校選手権大会 |
5時間13分04秒 5位 |
第97回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
総合 11時間03分59秒 6位 |
往路 5時間35分12秒 11位 |
復路 5時間28分47秒 4位 |
|
競走部新記録賞授与 |
|
令和2年度早稲田記録更新一覧 |
男子4×400mR |
3分04秒34 |
小久保友裕 |
2020年9月13日 |
第89回日本学生陸上競技対校選権(新潟・デンカビックスワンスタジアム) |
小竹 理恩 |
山内 大夢 |
伊東利来也 |
女子400mH |
56秒96 |
関本 萌香 |
2020年7月26日 |
第3回早稲田大学競技会(織田幹雄記念陸上競技場) |
女子4×400mR |
3分37秒15 |
村上 夏美 |
2020年10月18日 |
第104回日本陸上競技選手権・リレー競技(神奈川・日産スタジアム) |
小山 佳奈 |
関本 萌香 |
津川 瑠衣 |
女子走幅跳 |
6m21 |
漁野 理子 |
2020年10月24日 |
第7回木南道孝記念陸上競技大会(大阪・ヤンマースタジアム長居) |
箱根駅伝8区(21.4km) |
1時間04分55秒 |
千明龍之佑 |
2021年1月3日 |
第97回東京箱根間往復大学駅伝競走 |
|
選手ユニフォーム授与 |
|
令和2年度選手ユニフォーム授与者 |
3年生 |
太田 直希 |
第52回全日本大学駅伝対校選手権 4区 2位 |
佐野 陽 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 4×100m 1位 |
2年生 |
後藤 颯太 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 400mH 3位 |
1年生 |
稲毛 碧 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 4×100mR 2位 |
川村 優佳 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 4×400mR 2位 |
第104回日本陸上競技選手権 400mH 8位 |
北村 光 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 3000mSC 2位 |
菖蒲 敦司 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 1500m 6位 |
新上 健太 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 400m 8位 |
津川 瑠衣 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 400m 1位 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 4×400mR 1位 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 400m 8位 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 400mH 3位 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 4×400mR 2位 |
第104回日本陸上競技選手権 400mH 7位 |
藤好 駿太 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 400m 7位 |
諸冨 湧 |
第89回日本学生陸上競技対校選権 3000mSC 3位 |
|
卒業生ユニフォーム授与 |
|
令和2年度卒部生ユニフォーム授与者 |
阿曽 央和 |
石井ちはる |
大隅 愛 |
折田 歩夢 |
川島 滉平 |
黒田 賢 |
宍倉 健浩 |
下平 健正 |
住吉 宙樹 |
田貝 理紗 |
武士 文哉 |
辻本 活哉 |
渕田 拓臣 |
本郷 諒 |
森田 将平 |
山下 和也 |
|
年間功労賞授与 |
|
令和2年度年間功労賞授与者 |
小山 佳奈 |
第99回関東学生陸上競技対校選権 400mH 優勝(4連覇) |
第104回日本陸上競技選手権 400mH 5位(5年連続入賞) |
|
卒部生挨拶 |
|
|
|
|
阿曽 央和 |
石井ちはる |
大隅 愛 |
折田 歩夢 |
|
|
|
|
川島 滉平 |
黒田 賢 |
小久保友裕 |
小山 佳奈 |
|
|
|
|
宍倉 健浩 |
下平 健正 |
住吉 宙樹 |
田貝 理紗 |
|
|
|
|
武士 文哉 |
辻本 活哉 |
本郷 諒 |
村木 渉真 |
|
|
|
|
山下 和也 |
吉田 匠 |
漁野 理子 |
伊東利来也(前主将) |
|
|
|
|
※渕田 拓臣、南山義輝、森田将平は欠席 |
|
●令和2年度卒部生の進路●
|
|
令和3年度学生役員紹介 |
|
令和3年度学生役員 |
主将 |
森戸 信陽 |
寮長 |
小竹 理恩 |
駅伝主将 |
千明龍之佑 |
主務 |
佐藤 恵介 |
短距離ブロック長 |
佐野 陽 |
副務 |
望月 那海 |
|
主将挨拶 ・ 閉会の辞(主務) |
|
記念撮影 |
|
|
[ 戻る ] |
|