氏名(よみ) |
性別 |
出身校 |
出身県 |
種目 |
自己記録 |
主な成績 |
学部 |
入試方法 |
間瀬田 純平(ませだ じゅんぺい) |
男 |
鳥栖工業 |
佐賀 |
1500m |
3分42秒22 |
20全国高校競技会6位(1500m)、21全国高校総体3位(1500m) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
5000m |
13分57秒41 |
21U18競技会1位(3000m) |
山口 智規(やまぐち とものり) |
男 |
学法石川 |
福島 |
1500m |
3分47秒77 |
19全国高校駅伝区間8位(2区) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
5000m |
13分35秒16 |
21全国高校総体8位(1500m) |
須山 向陽(すやま ひなた) |
男 |
鹿児島城西 |
鹿児島 |
5000m |
14分15秒33 |
19国体少年B4位(3000m) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
宮岡 凜太(みやおか りんた) |
男 |
鎌倉学園 |
神奈川 |
5000m |
14分16秒96 |
|
商 |
指定校推薦 |
藤本 進次郎(ふじもと しんじろう) |
男 |
清風 |
大阪 |
5000m |
14分18秒07 |
|
教育 |
指定校推薦 |
伊藤 幸太郎(いとう こうたろう) |
男 |
春日部 |
埼玉 |
5000m |
14分48秒71 |
|
スポーツ科 |
一般入試 |
伊藤 大河(いとう たいが) |
男 |
会津 |
福島 |
5000m |
14分57秒52 |
|
教育 |
指定校推薦 |
杵鞭 源(きねむち げん) |
男 |
旭野 |
愛知 |
5000m |
14分58秒47 |
|
人間科 |
一般入試 |
増永 峰土(ますなが みねと) |
男 |
逗子開成 |
神奈川 |
5000m |
16分26秒52 |
|
商 |
一般入試 |
井上 直紀(いのうえ なおき) |
男 |
高崎 |
群馬 |
100m |
10秒45 |
21全国高校総体2位(100m) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
200m |
21秒60 |
寺澤 大地(てらさわ だいち) |
男 |
洛南 |
京都 |
100m |
10秒53 |
19国体少年B3位(100m) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
200m |
21秒48 |
21全国高校総体7位(100m)、1位(4×100mR)、4位(4×400mR) |
西 徹朗(にし てつろう) |
男 |
名古屋 |
愛知 |
110mH |
13秒69 |
20全国高校競技会3位(110mH)、21全国高校総体1位(110mH) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
21U20日本陸上競技選手権2位(110mH) |
盛岡 優喜(もりおか ゆうき) |
男 |
八千代松陰 |
千葉 |
110mH |
14秒49 |
21全国高校総体4位(400mH) |
スポーツ科 |
アスリート選抜 |
400mH |
51秒53 |
清水 友彬(しみず ともあき) |
男 |
伊勢高校 |
三重 |
100m |
10秒87 |
21全国高校総体出場(400m) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
400m |
48秒57 |
竹 一虎(たけ かずと) |
男 |
草津東 |
滋賀 |
400m |
48秒56 |
|
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
石原 慎也(いしはら しんや) |
男 |
洛南 |
京都 |
400m |
48秒85 |
21全国高校総体4位(4×400mR) |
法学部 |
指定校推薦 |
古川 知征(こがわ ともゆき) |
男 |
仙台二華 |
宮城 |
三段跳 |
15m06 |
19全国高校総体出場(三段跳) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
棚井 将輝(たない まさき) |
男 |
大宮北 |
埼玉 |
三段跳 |
14m44 |
21全国高校総体出場(三段跳) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
鶴澤 元基(つるさわ げんき) |
男 |
富士森 |
東京 |
やり投げ |
57m35 |
21全国高校総体出場(やり投げ) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
梅澤 祥吾(うめざわ しょうご) |
男 |
市立金沢 |
神奈川 |
やり投げ |
58m81 |
21全国高校総体出場(やり投げ) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
白石 幸誠(しらいし こうせい) |
男 |
八幡浜 |
愛媛 |
マネージャ― |
|
|
人間科 |
指定校推薦 |
今西 優豪(いまにし ゆうご) |
男 |
広尾学園 |
東京 |
800m |
1分55秒47 |
|
国際教養 |
AO入試 |
門馬 海成(もんまかいせい)) |
男 |
会津 |
福島 |
5000m |
14分39秒25 |
|
政治経済 |
一般入試 |
坂本 達哉(さかもとたつや) |
男 |
淑徳巣鴨 |
東京 |
1500m |
|
※中途入部(3年) |
教育 |
|
山越 理子(やまこし りこ) |
女 |
富士 |
東京 |
100m |
11秒94 |
19年国体少年B7位(100m)、6位(4×100mR) |
人間科 |
指定校推薦 |
200m |
24秒60 |
大川 寿美香(おおかわ すみか) |
女 |
三田国際学園 |
東京 |
400m |
55秒38 |
19U18日本陸上競技選手権3位(300mH)、20全国高校競技会5位(400mH)
21全国高校総体3位(400mH)、21U20日本陸上競技選手権3位(400mH) |
スポーツ科 |
自己推薦 |
400mH |
58秒89 |
新田 望(しんでん のぞみ) |
女 |
法政二 |
神奈川 |
400m |
55秒27 |
19U18日本陸上競技選手権5位(800m)、20全国高校競技会6位(400m) |
スポーツ科 |
自己推薦 |
800m |
2分9秒14 |
21U20日本陸上競技選手権6位(400m)、21全国高校総体7位(400m),4位(800m) |
藤田 真美加(ふじた まみか) |
女 |
成田 |
千葉 |
5000mW |
22分56秒26 |
21U20選抜競歩5位(5kmW)、21全日本競歩輪島大会U20-10km4位 |
スポーツ科 |
自己推薦 |
10km競歩 |
47分30秒 |
田中 美雪(たなか みゆき) |
女 |
日大藤沢 |
神奈川 |
マネージャ― |
|
|
法学部 |
一般入試 |
清水 奈々子(しみず ななこ) |
女 |
札幌南 |
北海道 |
100m |
12秒29 |
21全国高校総体出場(100m、200m、4×100mR、4×400mR) |
文化構想 |
指定校推薦 |
伊藤 凛(いとう りん) |
女 |
明善 |
福岡 |
三段跳 |
11m73 |
21全国高校総体出場(三段跳) |
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
宮ア 瑛子(みやざき えいこ) |
女 |
浜松市立 |
静岡 |
棒高跳 |
3m40 |
|
商 |
指定校推薦 |
玄應 瑞記(げんおう みずき) |
女 |
富士 |
東京 |
トレーナー |
|
|
スポーツ科 |
共通テスト利用 |
川上 恵麻(かわかみ えま) |
女 |
聖心女子学院 |
東京 |
トレーナー |
|
|
スポーツ科 |
一般入試 |